シーズガーデン西東京

  • 東京都西東京市保谷町一丁目

  • 西武新宿線 / 西武柳沢駅 徒歩15分

  • 2002年築 / 5階建 / 31戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

67.7
非常に割安

推定相場価格より21.8%割安

販価
2,450万円
40.0万円/㎡
相場
3,132万円
51.2万円/㎡
1,979
2,747
3,516
4,284
AI査定結果
推定相場価格
3,132万円
51.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,747万円〜3,516万円
44.9万円/㎡〜57.5万円/㎡
推定賃料
11.8万円
0.19万円/㎡
推定利回り
5.8%
 
最終更新日: 2026年5月14日
シーズガーデン西東京
2,450万円(40.0万円/㎡)/ 1階 / 61.2㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は48.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,450万円40.0万円1階 61.2㎡ 2LDK+S
2025/10/263,680万円57.3万円3階 64.2㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例25件の平均平米単価は45.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13シーズガーデン西東京
西東京市保谷町一丁目
西武柳沢駅15分 2,450万円40.0万円61.22LDK+S1階 / 5階建 200231RC
2026/04/19ステラハウス花小金井
西東京市芝久保町三丁目
花小金井駅12分 2,880万円42.6万円67.552LDK1階 / 5階建 199715RC
2025/10/23コート田無グリーンテラス
西東京市芝久保町五丁目
田無駅18分 3,080万円43.5万円70.752LDK+S3階 / 6階建 南東199937RC
2026/01/23アルファスクエア西東京アルテ
西東京市芝久保町五丁目
田無駅20分 2,600万円41.0万円63.483LDK3階 / 7階建 南東200731RC
2026/04/07センチュリー田無PART2
西東京市芝久保町五丁目
田無駅17分 2,480万円41.2万円60.222LDK1階 / 5階建 南西200522RC
2024/10/06モナーク田無緑町
西東京市緑町一丁目
田無駅14分 2,180万円45.0万円48.461LDK4階 / 5階建 西200262RC
2026/02/18サンライズマンション田無第3
西東京市田無町七丁目
田無駅12分 2,850万円42.7万円66.823LDK1階 / 6階建 199719RC
2024/08/06セイガステージひばりヶ丘
西東京市住吉町二丁目
ひばりケ丘駅9分 2,580万円41.6万円62.043LDK2階 / 4階建 200316RC
2023/11/28ヴィルヌーブ保谷
西東京市栄町一丁目
保谷駅12分 2,680万円46.3万円57.882LDK1階 / 5階建 西199949RC
2024/07/25エスト・グランディール保谷パルシア21
西東京市下保谷五丁目
保谷駅9分 3,380万円46.4万円72.813LDK4階 / 5階建 200221RC
2025/12/20コスモスマンション田無
西東京市田無町三丁目
田無駅7分 3,280万円47.1万円69.683LDK4階 / 5階建 199712RC
2025/12/15ネクステージ西東京泉町
西東京市泉町三丁目
ひばりケ丘駅19分 2,490万円41.2万円60.463LDK3階 / 5階建 西200528RC
2025/09/27ライオンズシティ田無本町
西東京市田無町二丁目
田無駅3分 3,480万円47.3万円73.63LDK2階 / 8階建 199736RC
2025/08/07ウイングヒルズ田無パート2
西東京市田無町二丁目
田無駅7分 3,680万円48.2万円76.332LDK+納戸×1階 / 5階建 200216RC
2024/06/09保谷デュープレックス
西東京市泉町五丁目
保谷駅11分 3,750万円49.4万円75.873LDK3階 / 6階建 南東200031RC
2023/11/25パスレル保谷
西東京市泉町三丁目
保谷駅16分 2,100万円35.0万円602LDK3階 / 4階建 西200710RC
2025/05/13ドムール保谷
西東京市東町三丁目
保谷駅3分 2,300万円38.9万円59.122LDK+S1階 / 6階建 西200127RC
2026/02/09ダイアパレス武蔵野本町
西東京市保谷町一丁目
西武柳沢駅12分 3,180万円48.7万円65.253LDK1階 / 4階建 西199924RC
2026/01/14ローヤルシティ西武柳沢
西東京市柳沢六丁目
西武柳沢駅5分 2,990万円47.2万円63.342LDK1階 / 3階建 200040RC
2023/11/26グローリオ西武柳沢